▽1回戦
神田 5−0 元石川
大船 6−5 上溝南
住吉 7−0 平塚江南
横須賀 10−0 アレセイア
山北 7−1 上溝
新磯 6−5 横浜平沼
サレジオ学院 7−2 田奈
横浜桜陽 3−1 逗子開成
関東学院 3−1 神奈川総合産業
平塚工科 7−0 相武台
百合丘 10−0 秀英
山手学院 3−1 湘南学院
川和 7−0 横浜南陵
三浦臨海 8−1 旭丘
浅野 4−0 有馬
荏田 6−2 三崎水産
鎌倉 6−4 茅ケ崎西浜
向上 4−1 海老名
小田原 9−1 橋本
藤沢総合 11−0 県川崎
城山 7−4 横須賀大津
桜丘 6−2 岸根
大和南 7−0 舞岡
大師 4−1 麻生総合
釜利谷 10−1 寒川
保土ケ谷 16−1 和泉・岡津
津久井浜 2−2 藤沢工科
関東学院六浦 7−5 愛川
座間 2−1 相模田名
岩戸 11−1 大井
武相 19−0 川崎商
橘 13−1 大和
吉田島農林 12−9 市ケ尾
横須賀学院 5−0 二宮
氷取沢 3−0 伊志田
五領ケ台 6−2 新栄
鶴見工 3−2 戸塚
厚木 7−1 川崎総合科学
松陽 10−2 厚木北
磯子工 11−3 上矢部
藤沢工科 5−0 津久井浜
桐蔭学園 6−1 生田
厚木西 3−2 東
鶴嶺 5−3 逗子
湘南工大付 2−1 港北
神奈川工 4−2 磯子
法政二 6−1 旭
柏木学園 11−7 ひばりが丘
綾瀬西 6−4 湘南
三浦 7−2 秦野曽屋
大磯 9−3 栗原
大和東 3−2 日大高
上郷 3−1 慶応湘南藤沢
柏陽 10−0 鶴見総合
横須賀工 7−4 川崎工
平塚学園 9−2 小田原城北工
上鶴間 7−5 大清水
希望ケ丘 8−4 相原
光陵 3−1 横浜立野
麻布大渕野辺 9−1 高津
港南台 8−4 七里ガ浜
麻生 11−1 平塚農
茅ケ崎 3−1 金井
鶴見 2−1 生田東
相模原 5−4 新羽
足柄 3−2 弥栄東・弥栄西
市川崎 7−1 瀬谷西

▽2回戦
横浜 9−0 神田
大船 5−1 神奈川大付
住吉 4−0 多摩
大原 8−6 横須賀
藤嶺藤沢 3−1 山北
新磯 9−4 横浜旭陵
相模原総合 5−2 サレジオ学院
横浜桜陽 3−2 麻溝台
横浜商大高 8−0 関東学院
秦野 5−0 平塚工科
百合丘 9−1 神奈川商工
山手学院 7−0 菅
川和 2−1 相洋
秦野南が丘 5−0 三浦臨海
浅野 11−2 横浜学園
城山 10−0 白山
慶応 4−3 桜丘
大和南 2−1 西湘
磯子工 10−2 伊勢原
久里浜 8−1 大師
釜利谷 3−2 相模大野
保土ケ谷 4−3 津久井
横須賀総合 10−1 藤沢工科
桐蔭学園 10−1 藤沢西
日大藤沢 7−0 鎌倉
向上 13−0 向の岡工
小田原 2−0 横浜緑ケ丘
荏田 5−2 横浜翠嵐
光明学園相模原 8−1 藤沢総合
金沢 4−2 関東学院六浦
氷取沢 5−4 綾瀬
座間 14−4 金沢総合
東海大相模 11−1 岩戸
五領ケ台 4−3 逗葉
茅ケ崎北陵 8−4 武相
鶴見工 10−0 高浜
川崎北 2−0 橘
横浜隼人 5−2 吉田島農林
大和西 5−1 横須賀学院
厚木 4−3 松陽
立花学園 3−2 厚木西
鶴嶺 2−0 湘南学園
湘南工大付 8−1 湘南台
神奈川工 12−4 橘学苑
横浜商 3−2 法政二
柏木学園 5−1 深沢
厚木東 10−0 綾瀬西
三浦 3−2 南
横浜創学館 8−0 大磯
大和東 3−2 藤沢翔陵
上郷 10−0 森村学園
追浜 15−0 柏陽
城郷 6−2 横須賀工
平塚学園 7−0 中央農
上鶴間 53−0 大楠
希望ケ丘 16−9 横浜清陵総合
鎌倉学園 7−2 光陵
瀬谷 10−9 麻布大渕野辺
霧が丘 9−3 港南台
麻生 8−1 厚木清南
桐光学園 7−0 茅ケ崎
永谷 8−2 鶴見
新城 5−3 相模原
足柄 5−2 市川崎

▽3回戦
横浜 4−0 大船
大原 4−3 住吉
藤嶺藤沢 3−1 新磯
相模原総合 6−5 横浜桜陽
横浜商工大 7−1 秦野
山手学院 5−2 百合丘
川和 8−6 秦野南が丘
城山 6−1 浅野
日大藤沢 6−0 向上
荏田 4−3 小田原
光明相模原 12−2 金沢
座間 3−2 氷取沢
東海大相模 11−0 五領ケ台
鶴見工 2−0 茅ケ崎北陵
川崎北 10−4 横浜隼人
大和西 11−4 厚木
慶応 5−2 大和南
久里浜 1−0 磯子工
保土ケ谷 6−5 釜利谷
桐蔭学園 19−0 横須賀総合
立花学園 2−0 鶴嶺
湘南工大付 9−8 神奈川工
横浜商 6−0 柏木学園
三浦 2−1 厚木東
横浜創学館 4−0 大和東
追浜 2−0 上郷
平塚学園 11−10 城郷
上鶴間 6−4 希望ケ丘
鎌倉学園 9−2 瀬谷
霧が丘 9−1 麻生
桐光学園 11−1 永谷
足柄 2−0 新城

▽4回戦
横浜商大 1−0 山手学院
川和 9−1 城山
日大藤沢 11−3 荏田
光明相模原 10−4 座間
東海大相模 6−0 鶴見工
川崎北 10−0 大和西
横浜 12−0 大原
藤嶺藤沢 3−2 相模原総合
横浜商大高 1−0 山手学院
川和 9−1 城山
日大藤沢 11−3 荏田
光明学園相模原 10−4 座間
東海大相模 6−0 鶴見工
川崎北 10−0 大和西合
慶応 11−1 久里浜
桐蔭学園 15−1 保土ケ谷
立花学園 2−1 湘南工大付
横浜商 7−0 三浦
横浜創学館 12−1 追浜
平塚学園 8−1 上鶴間
鎌倉学園 10−0 霧が丘
桐光学園 4−0 足柄

▽5回戦
横浜 5−4 藤嶺藤沢
川和 7−1 横浜商大高
慶応 6−4 桐蔭学園
横浜商 7−0 立花学園
光明学園相模原 6−2 日大藤沢
東海大相模 7−3 川崎北
横浜創学館 11−2 平塚学園
桐光学園 9−0 鎌倉学園

▽準々決勝
横浜 8−1 川和
東海大相模 7−1 光明学園相模原
慶応 12−3 横浜商
桐光学園 11−10 横浜創学館

準決勝 1 2 3 4 5 6 7 8 9
東海大相模 0 0 0 6 0 0 0 0 0 6
横 浜 0 0 0 3 0 0 1 0 0 4
準決勝 1 2 3 4 5 6 7 8 9
慶 応 0 1 0 0 0 0 1 0 0 2
桐光学園 0 0 0 0 0 0 4 0 x 4
プリンタ用画面
友達に伝える
投票数:135 平均点:5.19
作成:2007-7-22   更新:2007-7-28      閲覧数:5079  
前
東東京決勝、帝京が優勝
カテゴリートップ
第89回選手権 地方予選
次
神奈川決勝、桐光学園が優勝

投稿ツリー



コメント一覧


↑PageTop
Copyright (c) 2008-2017 高校野球-info. All Rights Reserved. | Design by PAGE design lab.