HOME  >  高校野球情報  >  2011年  >  2011年 秋季大会  >  2011年 秋季都道府県大会  >  秋季三重大会 三重が優勝

2011年(H.23年度) 秋季三重県大会

第64回秋季東海地区高校野球 三重県大会

期日:平成23年9月17,18,23,25日
参加校:24校
備考:上位3校が東海地区大会進出
会場:四日市市営霞ケ浦県営松阪球場津球場伊勢市営球場
関連リンク:2011年秋季大会一覧

優勝:三重(4年連続17回目の優勝、5年連続27回目の東海地区大会出場)
準優勝:菰野(2年連続5回目の東海地区大会出場)
3位:いなべ総合(2年ぶり2回目の東海地区大会出場)

県大会 組み合わせトーナメント表

チーム名 1回戦 2回戦 準々
決勝

決勝
  決勝  
決勝
準々
決勝
2回戦 1回戦 チーム名
◯海星                 久居◯
  8   2
皇学館   1 1 1 0 相可
5 1
高田 0       8 四日市
 
四日市四郷     2 0 4 12 白子
0   10
近大高専 10 3 2 0 宇治山田
 
◯桑名工   0     3   三重◯
  1 3  
◯宇治山田商   7     3   上野◯
  2   1
伊賀白鳳   1 4 5 8 いなべ総合
1 6
松阪 3     5
 
津西   8   1 木本
3     2
菰野 5 8   10 8 津商
  3位決定戦  
◯鈴鹿   0   いなべ総合     0   明野
          
  2 3    
近大高専 いなべ総合  

準決勝、決勝

菰野、7回コールド勝利 三重、4-3で接戦を制す 三重、3-1で接戦を制す
準決勝 1 2 3 4 5 6 7 8 9 準決勝 1 2 3 4 5 6 7 8 9 決勝 1 2 3 4 5 6 7 8 9
近大高専 0 0 0 0 0 0 0 0 いなべ総合 0 0 2 0 0 1 0 0 0 3 菰野 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1
菰野 0 1 2 0 2 0 2x 7 三重 1 0 0 2 1 0 0 0 x 4 三重 0 0 1 1 1 0 0 0 x 3
(近) 松田、山風呂-長谷川 (い) 伊藤、廣田-萩 (菰) 山中-前田
(菰) 浅川-前田 (三) 三浦-小林 (三) 三浦-小林

第64回秋季東海地区高校野球 三重県地区予選

地区予選 試合結果

四日市地区 南勢地区 中勢地区 松阪・牟婁地区
▽1次予選1回戦
海星 14-0 朝明
四日市農芸 4-3 四日市商
四日市中工 10-0 四日市四郷
菰野 9-2 四日市西
四日市工 8-5 暁

▽1次予選2回戦
四日市中工 15-7 四日市農芸
菰野 8-1 川越
海星 5-0 四日市南
四日市 4-3 四日市工

▽1次予選3回戦
海星 10-1 四日市中工
菰野 7-0 四日市

▽1次予選代表決定戦
海星 15-0 菰野
▽2次予選1回戦
四日市四郷 12-1 朝明
四日市工 5-0 四日市西
暁 11-1 川越
四日市南 10-3 四日市商

▽2次予選2回戦
四日市四郷 2-1 菰野
四日市工 10-3 四日市農芸
四日市南 9-5 四日市
暁 3-1 四日市中工

▽2次予選代表決定戦
四日市四郷 7-3 四日市工
暁 6-4 四日市南

▽2位決定戦
暁 6-3 四日市四郷
▽3次予選1回戦
川越 6-5 四日市農芸
四日市中工 3-1 四日市西
菰野 19-0 四日市商

▽3次予選2回戦
菰野 9-2 川越
四日市 2-1 四日市中工

▽3次予選代表決定戦
四日市 6-5 四日市工
菰野 10-3 四日市南
▽1次予選1回戦
宇治山田商 12-2 志摩
皇学館 8-1 鳥羽商船

▽1次予選2回戦
明野 11-7 皇学館
宇治山田 3-2 鳥羽
宇治山田商 10-0 水産
伊勢 10-0 南伊勢

▽1次予選3回戦
明野 4-2 伊勢
宇治山田商 10-0 宇治山田

▽1次予選1位決定戦
宇治山田商 12-0 明野
▽2次予選1回戦
南伊勢 12-2 志摩
皇学館 5-4 宇治山田
鳥羽 10-0 鳥羽商船
伊勢 4-1 水産

▽2次予選2回戦
伊勢 6-0 鳥羽
皇学館 8-1 南伊勢

▽2次予選代表決定戦
皇学館 7-0 伊勢
▽3次予選1回戦
水産 10-0 鳥羽商船
宇治山田 10-2 志摩

▽3次予選2回戦
宇治山田 4-2 鳥羽
南伊勢 5-1 水産

▽3次予選3回戦
宇治山田 6-1 南伊勢

▽3次予選代表決定戦
宇治山田 8-7 伊勢
▽1次予選1回戦
高田 5-4 津商

▽1次予選2回戦
久居 13-4 津東
高田 10-0 白山
津 10-2 久居農林
津西 10-1 津工

▽1次予選3回戦
久居 5-3 津
津西 5-3 高田

▽1次予選決勝戦
久居 3-2 津西
▽2次予選1回戦
津商 10-0 久居農林

▽2次予選2回戦
津工 8-5 白山
津商 14-1 津東

▽2次予選3回戦
津工 9-8 津
津商 3-0 高田

▽2次予選4回戦
津商 7-0 津工

▽2次予選代表決定戦
津西 4-3 津商
▽3次予選1回戦
久居農林 2-0 白山
▽3次予選2回戦
高田 12-2 久居農林
津 8-1 津東

▽3次予選代表決定戦
高田 10-0 津工
津商 1-0 津
▽1次予選1回戦
三重 17-3 相可
松阪 8-0 紀南

▽1次予選2回戦
松阪 11-1 飯南
三重 7-0 尾鷲
松阪工 6-2 松阪商
木本 11-0 昴学園

▽1次予選3回戦
松阪 4-0 松阪工
三重 4-0 木本

▽1次予選決勝戦
三重 3-1 松阪
▽2次予選1回戦
相可 13-0 昴学園
松阪商 6-0 紀南

▽2次予選2回戦
尾鷲 6-3 松阪商
相可 不戦勝 飯南

▽2次予選3回戦
相可 7-3 尾鷲
木本 4-0 松阪工

▽2次予選代表決定戦
木本 6-0 相可
▽3次予選1回戦
紀南 不戦勝 飯南
松阪商 12-2 昴学園

▽3次予選2回戦
松阪商 3-1 紀南
松阪工 6-1 尾鷲

▽3次予選3回戦
松阪商 4-3 松阪工
海星、四日市四郷、暁、四日市、菰野 皇学館、宇治山田商、宇治山田 久居、津西、高田、津商 松阪、三重、木本、
伊賀地区 桑員地区 鈴亀地区 牟婁地区
▽1次予選1回戦
近大高専 4-0 名張
名張桔梗丘 9-1 日生第一
名張西 3-2 伊賀白鳳

▽1次予選2回戦
上野 6-5 近大高専
名張桔梗丘 3-2 名張西

▽1次予選代表決定戦
上野 9-3 名張桔梗丘
▽2次予選1回戦
名張 8-0 日生第一
近大高専 1-0 伊賀白鳳

▽2次予選2回戦
名張桔梗丘 6-4 名張
近大高専 4-1 名張西

▽2次予選代表決定戦
近大高専 3-2 名張桔梗丘
▽3次予選1回戦
伊賀白鳳 10-4 日生第一

▽3次予選2回戦
伊賀白鳳 6-0 名張桔梗丘
名張西 9-0 名張

▽3次予選代表決定戦
伊賀白鳳 6-5 名張西
▽1次予選1回戦
桑名 4-1 桑名西
桑名工 3-2 津田学園

▽1次予選2回戦
いなべ総合 8-1 桑名
桑名工 3-2 桑名北

▽1次予選決勝戦
桑名工 6-5 いなべ総合
▽2次予選1回戦
桑名西 2-2 桑名北
(延長13回再試合)
桑名 4-3 津田学園
桑名西 5-0 桑名北

▽2次予選2回戦
桑名 3-2 桑名西

▽2次予選決勝戦
いなべ総合 10-2 桑名
▽1次予選1回戦
鈴鹿 7-5 白子

▽1次予選2回戦
稲生 2-0 神戸
鈴鹿 8-2 亀山

▽1次予選第1代表決定戦
稲生 3-2 鈴鹿
▽2次予選1回戦
白子 14-2 神戸

▽2次予選代表決定戦
白子 7-0 亀山
※今大会から松阪と牟婁の両地区は、1地区として予選を行う
上野、近大高専、伊賀白鳳 桑名工、いなべ総合 稲生、白子
プリンタ用画面
友達に伝える
投票数:126 平均点:4.76
作成:2011-8-23   更新:2011-9-25      閲覧数:13848  
前
秋季岐阜大会 市岐阜商が優勝
カテゴリートップ
2011年 秋季都道府県大会
次
秋季新潟大会 北越が優勝

投稿ツリー



コメント一覧


↑PageTop
Copyright (c) 2008-2017 高校野球-info. All Rights Reserved. | Design by PAGE design lab.