HOME  >  高校野球情報  >  2011年  >  2011年 秋季大会  >  2011年 秋季都道府県大会  >  秋季愛知大会 愛工大名電が優勝

2011年(H.23年度) 秋季愛知県大会

第64回秋季東海地区高校野球 愛知県大会

期日:平成23年9月10,11,17,18,23,24日、10月1日(土日祝、抽選9月6日)
参加校:51校(地区予選を勝ち上がった50校と選手権大会出場の至学館)
備考:上位3校が東海地区大会進出
会場:岡崎市民球場豊橋市民球場熱田神宮公園野球場豊田市運動公園野球場刈谷球場春日井市民球場など
関連リンク:2011年秋季大会一覧

優勝:愛工大名電(2年連続5回目の優勝、2年連続20回目の東海地区大会出場)
準優勝:東邦(2年ぶり31回目の東海地区大会出場)
3位:至学館(東海地区大会出場)

県大会 組み合わせトーナメント表

チーム名 1回戦 2回戦 3回戦 準々
決勝

決勝
決勝
決勝
準々
決勝
3回戦 2回戦 1回戦 チーム名
愛工大名電                   国府
  10   2  
享栄   0 10 5 1 知多翔洋
6 10
小牧 3     3 三好
   
安城学園     0 2 1 4   春日丘
7 7
東海南 5 7 5 0 津島
   
刈谷北   3     8   半田
   
同朋       0 6 6 8   瑞陵
3



9
杜若 5 0   2 6 弥富
 
高倉寺   12 6 8 10 岡崎城西
1 1
桜丘 4   8 東邦
 
豊橋中央     2     1 名古屋
4   1
名市工芸 0 0 8 8 岡崎商
 
愛知啓成   3     9 6   3   大同大大同
   
大府   0     3     愛産大三河
  10   0  
栄徳   2 1 1 7 愛産大工
5 9
岡崎西 0     8 豊田大谷
     
中京大中京     8 3 7 0 名市工
5   0
長久手 0 8 1 10 豊明
 
津島東   0     7   愛知商
   
豊田西     11     0  
9
佐織工 3 0  
  15  
至学館   4 6 6 2 岩津
6 0
小坂井 0     1 豊橋東
 
一宮北   4     2   小牧南
3 3位決定戦 3
新城東 7 3 至学館 1 2 半田工
     
刈谷   6     7 0   4   誠信
  至学館 愛産大工  

準決勝、決勝

愛工大名電、6-0で完封勝利 東邦、6-3で勝利 愛工大名電、東邦の反撃を振り切り勝利
準決勝 1 2 3 4 5 6 7 8 9 準決勝 1 2 3 4 5 6 7 8 9 決勝 1 2 3 4 5 6 7 8 9
愛工大名電 0 1 3 0 0 0 0 0 2 6 愛産大工 0 0 0 1 0 0 1 1 0 3 東邦 0 0 0 0 1 0 0 2 3 6
至学館 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 東邦 0 0 3 1 2 0 0 0 x 6 愛工大名電 0 0 5 0 1 0 1 2 x 9
(愛) 濱田-中村 (愛) 桜本、工藤、関-安藤 (東) 堀江、竹中、三倉-柴田圭
(至) 小曽根、荒浪、山田、後藤、岩田-浅井 (東) 竹中-柴田圭 (愛) 濱田-中村

愛知県地区予選結果

名古屋地区 西三河地区
東郷 13-12 向陽
名市工 4-3 菊華
東邦 14-1 豊明
桜台 11-1 菊里
愛知商 10-0 明和
愛産大工 4-3 名古屋国際
中部大第一 10-2 名古屋工
千種 4-0 瀬戸窯業
愛知 8-0 旭野
緑丘商 8-3 春日井西
同朋 13-4 昭和
東海 16-1 旭丘
大同大大同 12-4 春日丘
天白 7-6 春日井工
高蔵寺 10-0 山田
中村 8-7 富田
愛知工 8-6 名古屋南
名市工芸 4-2 星城
長久手 7-4 高蔵
愛工大名電 15-0 瀬戸北総合
中京大中京 9-8 松蔭
東海学園 13-1 名東
東郷 20-1 名経大市邨
菊華 6-2 向陽
豊明 8-3 名古屋大谷
東邦 10-3 桜台
明和 11-3 名古屋商
愛知商 7-6 名古屋国際
名古屋 3-1 中部大第一
瀬戸窯 4-3 名古屋工
瑞陵 6-1 愛知
旭野 4-3 春日井西
同朋 11-0 名大付
昭和 10-5 旭丘
春日丘 2-0 名城大付
大同大大同 8-0 春日井工
高蔵寺 8-0 南陽
中村 7-0 山田
名古屋南 7-6 惟信
名市工芸 6-1 愛知工
瀬戸 5-1 松蔭
中京大中京 16-3 名東
長久手 18-0 日進
名経大高蔵 9-4 瀬戸北総合
名古屋大谷 8-1 菊里
豊明 4-1 桜台
愛産大工 14-1 名古屋商
名古屋国際 5-2 明和
名古屋 1-0 千種
中部大第一 7-0 瀬戸窯
瑞陵 2-0 緑丘商
愛知 13-0 春日井西
東海 5-4 名大付
同朋 11-0 旭丘
名城大付 5-2 天白
春日丘 10-0 春日井工
富田 3-1 南陽
高蔵寺 10-3 中村
惟信 4-3 星城
名市工芸 9-2 名古屋南
瀬戸 7-2 東海学園
松蔭 6-2 名東
愛工大名電 25-0 日進
長久手 8-2 瀬戸北総合
名南工 4-0 守山
栄徳 10-0 南山
日進西 4-1 春日井
享栄 12-0 鳴海
名市工 18-5 名経大市邨
菊華 6-3 東郷
向陽 10-10 名市工
菊華 11-1 名経大市邨
東邦 12-2 菊里
桜台 5-1 名古屋大谷
愛知商 10-5 愛産大工
名古屋国際 26-1 名古屋商
名古屋工 4-0 千種
名古屋 10-3 瀬戸窯
緑丘商 8-5 旭野
瑞陵 17-4 春日井西
昭和 12-4 東海
名大付 15-7 旭丘
大同大大同 15-9 天白
名城大付 7-0 春日井工
富田 3-3 山田
中村 7-1 南陽
星城 7-5 愛知工
名市工芸 3-2 惟信
中京大中京 12-2 東海学園
瀬戸 12-2 名東
愛工大名電 13-0 名経大高蔵
瀬戸北総合 9-2 日進
栄徳 7-0 守山
名南工 12-9 南山
日進西 7-1 鳴海
享栄 9-2 春日井
名市工 4-1 東郷
向陽 11-1 名経大市邨
豊明 7-4 菊里
東邦 12-0 名古屋大谷
愛産大工 7-2 明和
愛知商 9-1 名古屋商
中部大第一 7-4 千種
名古屋 4-3 名古屋工
愛知 10-0 緑丘商
瑞陵 16-1 旭野
同朋 8-6 東海
昭和 11-4 名大付
春日丘 10-3 天白
大同大大同 5-4 名城大付
富田 6-4 高蔵寺
山田 9-7 南陽
星城 10-1 名古屋南
惟信 3-2 愛知工
松蔭 12-4 東海学園
中京大中京 10-2 瀬戸
愛工大名電 7-0 長久手
名経大高蔵 10-0 日進
守山 9-4 南山
栄徳 9-0 名南工
享栄 10-0 日進西
春日井 8-0 鳴海
星城 9-1 惟信
高蔵寺 13-3 中村
中部大第一 8-0 瀬戸
東邦 5-2 名古屋
愛産大工 9-4 名南工
大同大大同 7-0 同朋
長久手 2-1 日進西
高蔵寺 9-3 栄徳
豊明 2-1 中村
享栄 9-2 名市工芸
愛工大名電 11-2 瑞陵
春日丘 3-2 愛知
中京大中京 9-2 名市工
長久手 9-2 昭和
享栄 3-0 高蔵寺
春日丘 4-3 中部大第一
中京大中京 14-7 愛知商
豊明 4-1 菊華
愛工大名電 7-6 東邦
大同大大同 8-7 至学館
愛産大工 7-6 星城
大同大大同 4-1 享栄
愛工大名電 8-0 中京大中京
愛工大名電 11-1 大同大大同
刈谷工 5-3 碧南工
一色 6-5 鶴城丘
豊田大谷 2-0 岩津
西尾 8-7 岡崎北
岡崎工 13-3 豊田高専
愛産大三河 12-0 人環大岡崎
西尾東 5-4 安城東
吉良 7-0 岡崎
刈谷北 13-3 科技高豊田
豊田 10-1 安城農林
杜若 6-1 豊田南
豊野 8-4 高浜
岡崎西 5-4 豊田工
豊田西 10-1 松平
豊田北 10-0 加茂丘
知立 8-5 碧南
岡崎商 3-2 岡崎城西
刈谷 7-2 岡崎東
幸田 7-6 安城
碧南 5-2 豊野
刈谷 11-0 岡崎学園
岡崎東 20-1 加茂丘
岡崎北 14-0 高浜
豊田大谷 12-0 一色
豊田西 7-2 安城南
安城東 7-4 松平
吉良 9-3 幸田
安城学園 5-0 安城
西尾 9-2 知立
豊田工 12-3 科技高豊田
知立東 9-2 豊田
杜若 1-0 碧南工
刈谷北 6-5 三好
愛産大三河 8-1 豊田北
豊田南 6-1 衣台
岩津 4-2 豊田高専
岡崎工 9-6 鶴城丘
岡崎商 14-7 安城農林
碧南 8-4 岡崎北
吉良 8-4 安城
城西 5-2 知立東
岡崎工 6-5 一色
西尾東 4-4 安城南
岩津 2-1 鶴城丘
豊田西 10-0 安城東
刈谷 3-1 愛産大三河
豊田大谷 7-0 豊田高専
岡崎学園 6-0 加茂丘
刈谷北 8-0 豊田工
刈谷工 12-4 衣台
碧南工 5-3 豊田南
西尾 11-2 高浜
岡崎東 7-3 豊田北
岡崎商 3-1 豊田
安城学園 8-1 岡崎
豊野 6-4 知立
三好 5-4 豊田工
刈谷 10-0 豊田北
知立 6-0 高浜
西尾東 8-5 松平
一色 7-6 豊田高専
碧南工 9-5 衣台
岡崎城西 13-3 安城農林
鶴城丘 5-3 豊田大谷
岡崎北 8-4 豊野
岡崎西 8-1 科技高豊田
杜若 3-1 刈谷工
岩津 6-1 岡崎工
岡崎東 8-1 岡崎学園
西尾 6-2 碧南
岡崎商 9-1 知立東
愛産大三河 9-0 加茂丘
幸田 4-3 岡崎
安城学園 8-4 吉良
安城南 5-4 安城東
杜若 17-0 衣台
豊田北 11-5 岡崎学園
三好 5-4 科技高豊田
安城 2-1 岡崎
安城学園 15-0 幸田
鶴城丘 8-3 豊田高専
豊田西 4-0 西尾東
豊野 6-1 西尾
豊田大谷 5-1 岡崎工
刈谷工 11-3 豊田南
安城南 5-1 松平
刈谷 8-0 加茂丘
碧南 4-1 高浜
岩津 3-1 一色
愛産大三河 6-5 岡崎東
岡崎城西 7-2 豊田
知立東 12-2 安城農林
知立 8-3 岡崎北
刈谷北 3-2 岡崎西
三好 14-6 岡崎西
知立 2-0 豊野
碧南 3-2 豊野
岩津 6-2 知立東
岡崎西 5-3 刈谷工
愛産大三河 4-1 西尾東
岡崎城西 2-0 幸田
安城南 6-2 岡崎工
三好 3-0 岡崎東
碧南工 5-4 知立
碧南 7-1 吉良
岡崎西 7-6 西尾
愛産大三河 6-2 岡崎商
安城学園 2-0 安城南
豊田西 9-0 岩津
豊田大谷 5-2 岡崎城西
三好 1-0 杜若
刈谷 10-0 碧南工
刈谷北 6-2 碧南
岩津 5-4 西尾
豊田西 3-2 岡崎西
岡崎商 7-1 碧南
愛産大三河 6-4 刈谷北
岡崎城西 6-0 碧南工
刈谷 4-2 豊田大谷
杜若 9-1 安城南
安城学園 5-1 三好
杜若 9-1 安城南
安城学園 5-1 三好
愛産大三河 7-2 刈谷
至学館、大同大大同、同朋、栄徳、高蔵寺、享栄、名市工芸、瑞陵、愛工大名電、東邦、名古屋、中京大中京、名市工、愛知商、愛産大工、長久手、豊明、春日丘 愛産大三河、刈谷、豊田西、安城学園、岡崎西、刈谷北、三好、豊田大谷、岩津、岡崎商、岡崎城西、杜若
尾張地区 東三河地区 知多地区
木曽川 10-3 小牧工
愛知啓成 8-1 犬山南
一宮北 7-0 尾西
誉 10-0 稲沢
津島 8-2 江南
津島東 10-3 清林館
誠信 3-3 尾北
一宮南 12-8 一宮
一宮商 4-3 小牧南
大成 3-2 犬山
一宮西 6-5 美和
津島北 5-3 佐織工
滝 2-1 丹羽
弥富 9-2 海翔
小牧 7-0 一宮興道
稲沢東 6-2 岩倉総合
新川 8-1 岩倉総合
小牧 10-0 稲沢東
一宮 9-0 一宮工
誠信 3-2 一宮南
滝 3-1 海翔
弥富 3-1 丹羽
西春 9-3 犬山南
愛知啓成 12-0 木曽川
誉 20-0 尾西
一宮北 13-0 稲沢
犬山 11-4 杏和
小牧南 4-0 大成
津島東 7-0 起工
津島 16-0 清林館
美和 6-2 津島北
佐織工 10-7 一宮西
新川 5-0 稲沢東
一宮興道 10-3 岩倉総合
一宮工 6-2 一宮南
一宮 5-1 尾北
愛知啓成 12-2 西春
犬山南 6-6 小牧工
大成 4-1 杏和
犬山 10-3 一宮商
清林館 10-8 起工
津島東 6-4 江南
小牧 9-2 岩倉総合
一宮興道 6-3 新川
誠信 8-1 一宮
尾北 5-4 一宮工
丹羽 8-0 海翔
弥富 6-4 滝
木曽川 3-2 犬山南
西春 3-3 小牧工
誉 15-0 一宮北
尾西 4-3 稲沢
小牧南 5-1 犬山
杏和 8-1 一宮商
一宮西 13-6 津島北
佐織工 8-1 美和
津島 9-5 津島東
江南 6-1 起工
一宮興道 10-3 稲沢東
新川 10-8 小牧
尾北 4-1 一宮南
誠信 5-2 一宮工
愛知啓成 11-2 小牧工
西春 8-2 木曽川
大成 11-1 一宮商
小牧南 4-2 杏和
清林館 8-3 江南
津島 7-2 起工
西春 2-0 一宮興道
一宮西 8-6 一宮
犬山 5-3 新川
尾北 5-4 木曽川
一宮北 2-1 清林館
佐織工 8-3 尾北
愛知啓成 14-0 一宮北
一宮西 9-6 小牧
犬山 7-5 弥富
津島 9-1 大成
小牧南 8-1 西春
誠信 6-0 津島東
誉 9-1 滝
津島 8-0 犬山
弥富 8-6 大成
誉 2-1 一宮西
小牧 6-0 滝
愛知啓成 5-1 佐織工
一宮北 8-4 尾北
誠信 8-0 小牧南
津島東 11-1 西春
津島東 6-3 犬山
佐織工 7-3 小牧
誠信 4-3 誉
愛知啓成 9-3 津島
弥富 3-1 小牧南
一宮北 9-2 一宮西
誠信 5-4 愛知啓成
小牧 8-3 犬山
小牧南 4-3 一宮西
小坂井 9-1 豊橋西
豊川工 9-3 三谷水産
豊橋中央 4-4 豊川
新城東 8-1 豊丘
桜丘 11-4 蒲郡
蒲郡東 4-2 海陽学園
豊橋東 5-3 豊橋南
豊橋商 7-0 新城
渥美農 2-1 成章
豊橋工 12-3 時習館
豊川工 9-2 豊橋西
国府 4-2 小坂井
時習館 7-0 新城
豊橋商 6-2 渥美農
豊橋工 4-1 成章
新城東 3-1 豊川
豊丘 5-4 福江
豊橋南 9-2 蒲郡東
蒲郡 11-1 海陽学園
桜丘 14-6 豊橋東
豊橋東 12-0 海陽学園
桜丘 6-1 豊橋南
蒲郡 10-0 蒲郡東
豊川工 8-7 国府
三谷水産 8-1 豊橋西
時習館 6-5 成章
豊橋工 8-1 豊橋商
渥美農 12-2 新城
豊川 10-0 福江
豊橋中央 5-0 新城東
豊橋中央 3-1 豊丘
新城東 10-1 福江
小坂井 5-1 三谷水産
国府 3-1 豊橋西
桜丘 12-1 蒲郡東
豊橋東 2-0 蒲郡
豊橋南 11-1 海陽学園
成章 5-0 新城
豊橋工 13-5 渥美農
豊橋商 4-0 時習館
国府 6-4 三谷水産
小坂井 3-1 豊川工
豊川 9-1 豊丘
豊橋中央 3-2 福江
時習館 10-0 渥美農
豊橋工 11-4 新城
成章 9-2 豊橋商
豊橋南 2-0 蒲郡
豊橋東 4-1 蒲郡東
桜丘 11-1 海陽学園
国府 9-2 豊川工
豊川工 7-1 小坂井
小坂井 7-4 国府
時習館 10-2 豊橋商
小坂井 5-4 豊川工
国府 5-0 豊川工
小坂井 7-4 豊橋工
桜丘 6-1 新城東
国府 4-2 時習館
豊橋中央 6-5 豊橋東
国府 6-1 豊橋中央
小坂井 4-2 桜丘
豊橋東 12-5 時習館
新城東 8-0 豊橋工
国府 6-3 小坂井
半田東1-0 大府東
東海南3-1 横須賀
東海南 5-0 大府東
横須賀 11-1 武豊
大府 8-1 常滑
半田商 4-3 東海商
東浦 16-3 内海
半田 12-5 半田農
知多翔洋 11-1 日福大付
半田工 11-4 阿久比
東海南 13-2 半田東
大府東 12-4 武豊
東浦 5-2 半田農
半田 21-0 内海
阿久比 6-3 日福大付
半田工 9-0 知多翔洋
大府 13-9 東海商
常滑 4-2 半田商
横須賀 8-6 大府東
半田東 9-2 武豊
半田東 8-2 横須賀
東海南 5-0 武豊
東海商 8-1 常滑
大府 6-2 半田商
半田農 6-2 内海
半田 20-3 東浦
半田工 7-0 日福大付
知多翔洋 6-2 阿久比
東海商 8-1 半田商
半田商 6-0 常滑
東海商 7-3 常滑
東海南 4-2 東海商
半田 3-2 半田東
大府 12-1 知多翔洋
半田工 6-0 東浦
半田東 3-2 東海商
知多翔洋 4-2 東浦
東海南 13-9 半田
大府 8-0 半田工
半田工 4-3 半田東
半田 13-0 知多翔洋
知多翔洋 6-2 半田東
大府 2-0 東海南
半田 4-1 半田工
誠信、愛知啓成、誉、津島、津島東、佐織工、弥富、一宮北、小牧、小牧南 国府、小坂井、豊橋中央、桜丘、豊橋東、新城東 大府、東海南、半田、半田工、知多翔洋
プリンタ用画面
友達に伝える
投票数:105 平均点:4.48
作成:2011-8-25   更新:2011-10-1      閲覧数:17215  
前
秋季静岡大会 静岡商が優勝
カテゴリートップ
2011年 秋季都道府県大会
次
秋季岐阜大会 市岐阜商が優勝

投稿ツリー



コメント一覧


↑PageTop
Copyright (c) 2008-2017 高校野球-info. All Rights Reserved. | Design by PAGE design lab.