HOME  >  高校野球情報  >  2010年  >  2010年 秋季大会  >  2010年 秋季都道府県大会  >  秋季東京大会 1次予選

2010年(H.22年度) 秋季東京都予選大会

秋季東京都高校野球大会 1次予選

期日:平成22年9月11日〜9月26日(土・日・祝)
参加校:253校
備考1:24ブロックに分かれ、各ブロック代表校2校ずつ計48校が東京都大会進出
会場:江戸川区球場(第18ブロック)、八王子市民球場(第23ブロック)、その他ブロックは当番校グラウンド
関連リンク:2010年秋季大会一覧東京都高野連

1次予選 代表校

ブロック A B ブロック A B
1 早大学院 都片倉 13 実践学園 都市大高
2 穎明館 都千歳丘 14 明大明治 聖パウロ学園
3 明大中野 東亜学園 15 法政大高 駒場学園
4 郁文館 明中八王子 16 桜美林 都荒川商
5 日大三 都富士森 17 帝京 都桜町
6 二松学舎大付 都昭和 18 関東一 中大杉並
7 都保谷 八王子実践 19 都福生 成蹊
8 創価 国学院久我山 20 東海大菅生 都調布北
9 日大二 足立学園 21 東海大高輪台 都大泉
10 世田谷学園 日大豊山 22 都江戸川 都葛飾野
11 佼成学園 都四商 23 八王子 安田学園
12 修徳 成立学園 24 都国立 国士舘

1次予選 トーナメント表

チーム名 1回戦 2回戦 決勝   代表
  チーム名 1回戦 2回戦 決勝   代表
  チーム名 1回戦 2回戦 決勝   代表
第1ブロック 第2ブロック 第3ブロック
早大学院        都富士       明大中野  
   7 4 8  
区立九段   0 7 早大
学院
立正   6 4 穎明
都高島 1 5 明大
中野
0 0 3
都府中 11    穎明館 10   文教大付 4    
 
攻玉社   1   都新宿 2   都瑞穂農芸 2  
2   1   0  
都青山 6 2 都総合工科 8 10 日大一 16 10
     
都狛江   4   都大島   0   大東学園   0  
      
日工大駒場         帝京大高         大成    
3 1   9  
和光 9 0
片倉
都城東 11 0 都千
歳丘
都田無 0 2 東亜
学園
        
開成     国際基督
教大高
    東亜学園    
0 14   6 3   8 4  
都片倉 5 6 都農産 9 0 早稲田実 7 5
     
大東大一 5   都千歳丘 7   都山崎 1  
     
第4ブロック 第5ブロック 第6ブロック
都小川        都日野台       京北  
   1 0 0
青山学院   9 5 郁文
日大三   10 13 日大
都紅葉川 12 7 二松
学舎
大付
4 7 3
明学東村山 5    豊島学院 0 二松学舎大付 10    
 
都大島
海洋国際
  6   都八王子桑志 0   都荒川工 0  
  1   1  
都松原 戦勝 4 成城学園 12 9 日本学園 2 13
     
郁文館   12   都葛西工   2   都両国   2  
      
都農         都武蔵         都国分寺    
0 2   3  
明中八王子 10 10 明中
八王
都富士森 4 5 都富
士森
都昭和 10 3
昭和
        
都永山     都練馬     昭和一学園    
9 0   0 2   14 1  
都田園調布 7 0 都上水 12 2 都中野工 0 0
     
多摩大聖ヶ丘 4   上野学園 1   堀越 7  
     
第7ブロック 第8ブロック 第9ブロック
明星        玉川学園       高輪  
   4 2 12  
城西大城西   5 7
保谷
正則   10 8 創価 都淵江 0 2 日大
14 0 6
都杉並工 1    創価 9   都足立工 8    
 
都調布南   8   都五日市 0   都北多摩 6  
2   7   1  
都保谷 10 8 都武蔵野北 8 8 日大二 8 9
     
正則学園   1   都神代   1   都町田工   0  
      
都武蔵村山         国学院久我山         都東    
2 8 9  
早稲田 10 2 八王
子実
都足立西 4 7 国学
院久
我山
淑徳 2 0 足立
学園
        
八王子実践     都墨田工     都練馬    
10 9   3 0   3 5  
京華 0 15 東京実 4 6 足立学園 9 4
     
都多摩工 0   都田無工 5   都武蔵丘 0  
     
第10ブロック 第11ブロック 第12ブロック
世田谷学園        都西       都雪谷  
   7 1 4
都成瀬   0 8 世田
谷学
独協   17 10 佼成
学園
明星学園 6 6 修徳
7 0 0
都駒場 6   佼成学園 19   修徳 20    
 
都日野   0   朋優学院 0   立教池袋 4  
7   10   1  
農大一 4 11 都南平 0 2 駿台学園 9 8
     
駒込学園   1   大森学園   3   駒大高   1  
      
都多摩        都四商         成立学園    
0 16   8  
日大豊山 7 10 日大
豊山
目黒学院 0 7
四商
都赤羽商 0 6 成立
学園
        
桐朋     錦城学園     都葛飾商    
5 8   6 5   3 4
東京聖徳大高 6 2 都八王子北 4 4 都板橋 6 0
     
拓大一 9   都豊多摩 0   帝京八王子 9  
     
チーム名 1回戦 2回戦 決勝   代表
  チーム名 1回戦 2回戦 決勝   代表
  チーム名 1回戦 2回戦 決勝   代表
第13ブロック 第14ブロック 第15ブロック
岩倉        都日本橋       東京  
   11 0 2
巣鴨   1 2 実践
学園
成城   10 6 明大
明治
共栄学園 4 6 法政
大高
4 0 3
都三田 7    明大明治 14   法政大高 13    
 
昭和一   5   多摩大目黒 5   日体荏原 5  
3   1 3
実践学園 14 11 都府中西 3   芝浦工大高 2  
       
都立川   1          
      
都町田         都深沢         京北白山    
2 1    
都市大高 5 4 都市
大高
都東村山西 10 1 聖パ
ウロ
学園
豊南 不戦勝 7 駒場
学園
        
都清瀬     東洋     駒場学園    
8 2   4 10   8 8  
都久留米西 2 4 都石神井 5 3 都六郷工科 1 10  
     
都小松川 7   聖パウロ学園 10   都市大等々力 0  
     
第16ブロック 第17ブロック 第18ブロック
東京高専        学習院       都広尾  
   1 0 1
城北   8 1 桜美
都桜修館   11 0 帝京 関東一 11 8 関東
13 0 7
都翔陽 6    明法 7   中大付 0    
 
都八丈   8   帝京 8   海城 1  
0 18 6
桜美林 10   都拝島 0   都田柄 5  
        
           
      
都荒川商        都足立新田         都南多摩    
8 4   2
都羽村 4 10 都荒
川商
1 1
桜町
中大杉並 11 8 中大
杉並
        
専大付     都桜町     東京学園    
5 3   2 5   8 1
桜丘 2 12 都芦花 0 2 電機大高 0 6
     
都小岩 1   本郷 1   都東村山 7  
     
第19ブロック 第20ブロック 第21ブロック
日大桜丘        都深川       都青井  
   2 7 0
都福生   5 6
福生
都小山台   6 1 東海
大菅
東海大高輪台 14 24 東海
大高
輪台
4 6 4
都井草 2    都篠崎 9   都府中工 1    
 
都葛西南   1   東海大菅生 8   都大山 0  
13 5 8
都三宅 2   都大森 0   都秋留台 0  
        
           
      
都戸山         都三鷹         筑波大付    
4 10   5  
成蹊 11 2 成蹊 筑波大駒場 0 4 都調
布北
都日比谷 0 2
大泉
        
啓明学園     京華商     都青梅総合    
1 1   0 6   0 8  
都小平南 5 3 都調布北 7 2 都大泉 7 9
     
都小平西 2   都小平 1   青稜 1  
     
第22ブロック 第23ブロック 第24ブロック
松蔭        八王子       都国立  
   7 11 7  
都科学技術   8 1 都江
戸川
都鷺宮   1 8 八王
都杉並 2 3
国立
4 3 10
淑徳巣鴨 18    都東大和南 2 立志舎 0    
 
都府中東   10   昭和鉄道 1   都松が谷 2  
1 16 5
都江戸川 11   都産技高専 0   国学院 1  
        
           
      
都光丘        錦城         都国際    
4 0   2
都葛飾野 10 6 都葛
飾野
安田学園 1 3 安田
学園
都千早 3 0 国士
        
都目黒     学芸大付     武蔵    
4 5   2 0   0 26  
聖学院 8 2 都文京 17 6 日大鶴ヶ丘 10 1
     
都東大和 9   工学院大付 2   国士舘 2  
     
プリンタ用画面
友達に伝える
投票数:132 平均点:5.61
作成:2010-9-4   更新:2010-9-26      閲覧数:20627  
前
秋季千葉大会 木更津総合が優勝
カテゴリートップ
2010年 秋季都道府県大会
次
秋季神奈川大会 横浜が優勝

投稿ツリー



コメント一覧


↑PageTop
Copyright (c) 2008-2017 高校野球-info. All Rights Reserved. | Design by PAGE design lab.