HOME  >  高校野球情報  >  2009年  >  2009年 秋季大会  >  2009年 秋季都道府県大会  >  秋季東京大会 1次予選

2009年(H.21年度) 秋季東京都予選大会

秋季東京都高校野球大会 1次予選

期日:平成21年9月12日〜9月27日(土・日・祝)
参加校:256校
備考1:24ブロックに分かれ、各ブロック代表校2校ずつ計48校が東京都大会進出
備考2:今回からは多くの学校にチャンスを与えようと、ブロック内をA、Bの2つに分け、2校出場(昨年までは1校)
会場:江戸川区球場(第7ブロック)、八王子市民球場(第12ブロック)、その他ブロックは当番校グラウンド
関連リンク:2009年秋季大会一覧

1次予選 代表校

ブロック A B ブロック A B
1 都雪谷 佼成学園 13 都江戸川 創価
2 日大豊山 都両国 14 都日野 都足立西
3 法政大高 日大桜丘 15 東海大菅生 正則
4 都総合工科 実践学園 16 明星 二松学舎大付
5 京華商 国学院久我山 17 麻布 東洋
6 日大二 筑波大駒場 18 正則学園 早稲田実
7 関東一 駿台学園 19 堀越 都小平西
8 都四商 明大中野 20 都府中西 東海大高輪台
9 帝京 成立学園 21 明中八王子 日体荏原
10 日大鶴ヶ丘 日大三 22 都小山台 成蹊
11 多摩大目黒 国士舘 23 駒大高 都城東
12 八王子 足立学園 24 都広尾 都小平

1次予選 トーナメント表

チーム名 1回戦 2回戦 決勝   代表
  チーム名 1回戦 2回戦 決勝   代表
  チーム名 1回戦 2回戦 決勝   代表
第1ブロック 第2ブロック 第3ブロック
都足立工        都府中工       都松が谷  
   5 16 1
早稲田   4 1

啓明学園   7 5


都多摩工 8 2


5 2 0
学芸大付 4    都南多摩 8   都足立新田 14    
 
都雪谷   12   日大豊山 8   都市大高 6  
8   11   2  
安田学園 1 2 聖徳学園 1 8 法政大高 5 3
     
都成瀬   0   都篠崎   2   城北   2  
      
都高島         玉川学園         桐朋    
1 12   15  
拓大一 4 3


国際基督
教大高
2 2 3

専大付 0 2


        
昭和一学園     都両国     攻玉社    
0 11   2 2 5   7 4  
佼成学園 3 14 都豊多摩 0 8 立正 0 4
     
都武蔵丘 0   京華 1   日大桜丘 10  
  球場:佼成学園   球場:都府中工   球場:桐朋
第4ブロック 第5ブロック 第6ブロック
都国立        京華商       都赤羽商  
   10 6 0
都町田   3 1



東京   5 1

成城 12 22

4 1 2
武蔵 8    東京学園 0 日大二 6    
 
都総合工科   2   学習院 0   都松原 2  
13   1   3  
都小川 3 16 都東大和 4 9 都鷲宮 4 16
     
都光丘   1   都武蔵野北   5   都青井   5  
      
都産技高専         国学院久我山         都府中    
1 14   15  
実践学園 11 8


区立九段 0 14




都国際 5 3



        
都戸山     都国分寺     大東大一    
1 1   16 0   9 13  
都杉並 2 5 都大島海洋
国際
1 3 都東村山 2 0
     
都田園調布 7   都葛飾商 4   筑波大駒場 10  
  球場:都総合工科   球場:都東大和   球場:日大二
第7ブロック 第8ブロック 第9ブロック
関東一        都四商       都五日市  
   15 10 0
都山崎   0 12

都足立東   0 7

帝京 9 13
19 3 10
都六郷工科 1    都杉並工 5   都日本橋 0 放棄
試合
 
 
早大学院   2   都大森 0   都八王子北 0  
4   5   2  
東京高専 0 3 明学東村山 6 9 都桜町 6 7
     
  2   独協   4   都青梅総合   0  
      
立志舎         都羽村         成立学園    
6 0 9  
駿台学園 9 7 駿


朋優学院 16 1


都大泉 3 8


        
都瑞穂農芸     都狛江     芝浦工大高    
1 0   1 10   28 0
都北多摩 11 4 明大中野 10 4 都中野工 1 1
     
都小岩 5   桜美林 3   都立大付・
都桜修館
4  
  球場:江戸川球場   球場:桜美林   球場:帝京
第10ブロック 第11ブロック 第12ブロック
都田無        世田谷学園       電機大高  
   5 2 1
錦城学園   6 4



都八丈   5 4



都紅葉川 11 1

2 1 9
都文京 8   中大付 3   錦城 4    
 
成城学園   6   淑徳 7   東京実 8  
6   5   7  
都荒川商 5 0 農大一 1 3 都葛西南 0 1
     
日大鶴ヶ丘   7   多摩大目黒   7   八王子   8  
      
日大三        渋谷教育
渋谷
        都神代    
16 0 0
巣鴨 0 12

日本学園 7 0

足立学園 21 10


        
共栄学園     国士舘     都練馬    
0 2   7 5   6 0
聖学院 4 11 都清瀬 0 8 都井草 5 17
     
都調布南 4   多摩大聖ヶ丘 1   都日比谷 7  
  球場:日大三   球場:国士舘   球場:八王子市民
チーム名 1回戦 2回戦 決勝   代表
  チーム名 1回戦 2回戦 決勝   代表
  チーム名 1回戦 2回戦 決勝   代表
第13ブロック 第14ブロック 第15ブロック
都江戸川        都日野       松蔭  
   13 11 3
都田柄   6 4


都富士森   1 9

都拝島 10 0



2 8 4
都淵江 12    駒込学園 2 都新宿 6    
 
豊島学院   3   東京成徳
大高
2   上野学園 7  
5   8   4  
中大杉並 2 4 岩倉 6 14 東海大菅生 14 4
     
目黒学院   6   日工大駒場   11   大成   2  
      
海城         桜丘         文京大付    
8 9  
都東 3 0
都蒲田 1 4


西
工学院大付 戦勝 5
        
聖パウロ
学園
    都目黒     正則    
2 8   2 5   11 6  
駒場学園 3 0 都足立西 9 9 昭和鉄道 6 12  
     
創価 9   都府中東 0   都富士 2  
  球場:創価   球場:岩倉   球場:東海大菅生
第16ブロック 第17ブロック 第18ブロック
都青山        麻布       都葛西工  
   7 11 2
都板橋   0 0
都桐ヶ丘   1 6
都東大和南 5 2


6 5 11
昭和一 5    都三宅 13   都橋 1    
 
都西   8   都練馬工 0   都日野台 4  
3   2 1
明星 11 14 都片倉 0   正則学園 2  
       
都南平   2          
      
二松学舎大付        都調布北         都東村山西    
10 10   0
都三田 0 3




本郷 9 5
早稲田実 10 20 早稲
田実
        
都深沢     筑波大付     都秋留台    
3 1   0 7   7 3
明星学園 5 3 都立川 6 5 都荒川工 4 5
     
都深川 17   東洋 6   都町田工 6  
  球場:明星   球場:都片倉   球場:早稲田実
第19ブロック 第20ブロック 第21ブロック
都田無工        郁文館       都石神井  
   1 12 0
大東学園   8 1
都五商   1 1


西
青山学院 11 15



0 7 4
都昭和 10    都武蔵 6 明中八王子 7    
 
明法   2   都府中西 14   淑徳巣鴨 1  
1 15 13
堀越 10   都八王子
桑志
0   京北 12  
        
           
      
国学院         都墨田工         日大一    
2 2 5  
都小平西 3 3


西
日体荏原 4 7


都久留米西 4 1




        
青稜     城西大城西     東海大
高輪台
   
0 2   3 8 3   10 8  
豊南 10 13 都大島 3 3 5 大森学園 0 9
     
開成 5   立教池袋 4   帝京八王子 3  
  球場:堀越   球場:日体荏原   球場:明中八王子
第22ブロック 第23ブロック 第24ブロック
都千早        駒大高       都駒場  
   0 17 0
帝京大高   40 1


修徳   15 8

都広尾 5 8

0 6 7
東亜学園 19    高輪 2 都武蔵村山 2    
 
都小松川   2   東工大付 1   明大明治 5  
1 1 2
都小山台 5   穎明館 11   順天 7  
        
           
      
都千歳丘        都城東         都保谷    
4 5   1
都三鷹 3 4
都上水 4 5

都葛飾野 2 2

        
都福生     都小平南     都翔陽    
11 9   17 3   0 8  
都芦北 3 1 和光 0 4 都多摩 8 5
     
成蹊 11   八王子実践 7   都小平 6  
  球場:成蹊   球場:修徳   球場:明大明治
プリンタ用画面
友達に伝える
投票数:190 平均点:6.63
作成:2009-9-4   更新:2009-9-27      閲覧数:30315  
前
秋季千葉大会 千葉商大付が優勝
カテゴリートップ
2009年 秋季都道府県大会
次
秋季神奈川大会 東海大相模が優勝

投稿ツリー



コメント一覧


↑PageTop
Copyright (c) 2008-2017 高校野球-info. All Rights Reserved. | Design by PAGE design lab.