HOME  >  高校野球情報  >  2011年  >  2011年 秋季大会  >  2011年 秋季都道府県大会  >  秋季東京大会 1次予選

2011年(H.23年度) 秋季東京都予選大会

秋季東京都高校野球大会 1次予選

期日:平成23年9月10日〜9月25日(土・日・祝)
参加校:256校
備考1:24ブロックに分かれ、各ブロック代表校2校ずつ計48校が東京都大会進出
会場:多摩市一本杉公園野球場(第3ブロック)、江戸川区球場(第17ブロック)、八王子市民球場(第10ブロック)、その他ブロックは当番校グラウンド
関連リンク:2011年秋季大会一覧

1次予選 代表校

ブロック A B ブロック A B
 1 駿台学園 東亜学園  13 桜美林 都小平
 2 明星 立教池袋  14 東海大菅生 都府中東
 3 都東大和 都八王子北  15 日大豊山 都総合工科
 4 郁文館 国学院久我山  16 都足立新田 佼成学園
 5 足立学園 都練馬  17 二松学舎大付 関東一
 6 都足立西 駒大高  18 東海大高輪台 日大桜丘
 7 帝京 国学院  19 都雪谷 修徳
 8 朋優学院 日体荏原  20 成立学園 創価
 9 岩倉 都葛西工  21 日大鶴ヶ丘 都小平台
 10 八王子 安田学園  22 正則学園 都片倉
 11 堀越 都文京  23 早稲田実 都井草
 12 明中八王子 都紅葉川  24 日大二 大成

1次予選 トーナメント表

チーム名 1回戦 2回戦 決勝   代表
  チーム名 1回戦 2回戦 決勝   代表
  チーム名 1回戦 2回戦 決勝   代表
第1ブロック 第2ブロック 第3ブロック
日本学園       都松原       電機大高  
  3 8 3
都小岩   6 2 駿台
学園
明法   1 7 明星 都大山 16 1 都東
大和
3 7 4
工学院大付 8   都久留米西 0   都狛江 11    
 
都富士   8   明星 9   専大付 7  
1   17   6  
駿台学園 8 11 武蔵 7 18 都東大和 9 15
     
昭和鉄道   1   都中野工   0   都日比谷   1  
     
成蹊       都南平         都八王子北    
2 9   6  
東亜学園 11 6 東亜
学園
日出 2 3 立教
池袋
明学東村山 1 5 都八
王子
       
都国立     都葛飾商     京北白山    
9 4   6 8   5 2  
都千歳丘 6 9 都東村山 3 0 淑徳巣鴨 17 5
     
都新宿 7   立教池袋 10   都国分寺 15  
  球場:成蹊   球場:明星   球場:多摩一本杉
第4ブロック 第5ブロック 第6ブロック
郁文館       足立学園       東京実  
  5 12 0
大東大一   4 4 郁文
桐朋   5 6 足立
学園
学芸大付 7 1 都足
立西
5 5 0
都四商 6   都光丘 8 国士舘 11    
 
成城学園   2   都農 3   多摩大聖ヶ丘 2  
0   7   0  
日大三 12 14 立正 8 0 都足立西 5 不戦
     
穎明館   0   都松が谷   12   日本ウェルネス    
     
国学院久我山       都練馬         区立九段    
26 3   0  
都北多摩・
都立川国際
0 8 国学
院久
我山
都町田工 2 12
練馬
駒大高 8 10 駒大
       
都東     帝京大高     都科学技術    
4 1   2 4   5 0  
青稜 9 7 都南多摩 4 2 都多摩 7 8
     
筑波大駒場 3   都武蔵村山 4   都日本橋 7  
  球場:日大三   球場:桐朋   球場:国士舘
第7ブロック 第8ブロック 第9ブロック
都篠崎       都秋留台       桜丘  
  3 1 1
京華商   9 1 帝京 国際基督教大高   6 9 朋優
学院
都江戸川 3 3 岩倉
8 1 0
都拝島 1   朋優学院 11   世田谷学園 9  
 
都羽村   10   立志舎 2   都三鷹 4  
2   5   0  
法政大高 10 0 都駒場 1 4 岩倉 7 5
     
帝京   8   都青井   0   都翔陽   4  
     
中大付       都足立工         都武蔵野北    
4 4 0  
早稲田 7 3 国学
都小松川 3 0 日体
荏原
9 0 都葛
西工
       
国学院     都福生     都王子総合    
2 4   8 4   不戦 2  
都上水 1 10 大森学園 3 2 都桐ヶ丘 4
     
都大森 3   日体荏原 12   都葛西工 11  
  球場:帝京   球場:日体荏原   球場:岩倉
第10ブロック 第11ブロック 第12ブロック
八王子       都清瀬       都東大和南  
  14 1 8  
明星学園   2 18 八王
都東村山西   5 2 堀越 都杉並工 1 1 明中
八王
0 0 9
聖パウロ学園 10   青山学院 4   都三田 14    
 
都葛西南   2   都調布北 4   都農産 3  
8   0   1  
都足立東 2 7 堀越 11 6 都青山 8 0
     
都戸山   3   都調布南   1   明中八王子   9  
     
安田学園       都文京         東京学園    
11 7 2
和光 1 10 安田
学園
東京成徳大高 0 4
文京
農大一 17 3 都紅
葉川
       
中大杉並     筑波大付     都紅葉川    
15 0   1 3   5 6  
都高島 6 15 都日野 19 10 都田園調布 0 8
     
都深沢 5   都鷺宮 0   海城 3  
  球場:八王子、八王子市民球場   球場:堀越   球場:明中八王子
チーム名 1回戦 2回戦 決勝   代表
  チーム名 1回戦 2回戦 決勝   代表
  チーム名 1回戦 2回戦 決勝   代表
第13ブロック 第14ブロック 第15ブロック
淑徳       都市大等々力       都深川  
  4 0 1
桜美林   17 8 桜美
東海大菅生   16 6 東海
大菅
都昭和 8 0 日大
豊山
6 4 5
都永山 4   錦城学園 2 都芦花 3    
 
錦城   1   都町田 0   開成 5  
2   12   1  
都田無工 1 9 都淵江 0 7 日大豊山 10 13
     
都多摩工   2   都葛飾野   6   都桜町   3  
     
都武蔵丘       共栄学園         都神代    
0 8   0
都小平 8 7
小平
都六郷工科 5 0 都府
中東
都両国 7 1 都総合
工科
       
上野学園     都広尾     都田柄    
12 6   1 4   1 8  
都八王子桑志 0 7 昭和一学園 3 4 都総合工科 13 8  
     
都八丈 6   都府中東 6   都青梅総合 1  
  球場:桜美林   球場:東海大菅生   球場:都総合工科
第16ブロック 第17ブロック 第18ブロック
帝京八王子       二松学舎大付       明大中野  
  2 12 4
豊南   6 7 都足
立新
日工大駒場   1 9 二松
学舎
大付
都豊多摩 2 0 東海
大高
輪台
5 7 1
都足立新田 6   文教大付 4   学習院 9    
 
都日野台   0   都墨田工 0   東海大高輪台 7  
10 1 10
都石神井 1   拓大一 4   都府中 0  
       
           
     
都板橋       駒場学園         都府中工    
3 7   1
城西大城西 4 1 佼成
学園
昭和一 0 2 関東
日大桜丘 5 6 日大
桜丘
       
都保谷     都武蔵     都小川    
0 8   11 5   6 3
佼成学園 10 9 京華 0 0 都練馬工 9 6
     
駒込学園 2   関東一 8   都府中西 5  
  球場:佼成学園   球場:江戸川区球場   球場:都府中工
第19ブロック 第20ブロック 第21ブロック
麻布       東洋       都大島  
  0 0 0
玉川学園   11 7
雪谷
成立学園   7 11 成立
学園
日大鶴ヶ丘 17 3 日大
鶴ヶ丘
3 10 2
都雪谷 13   都市大高 5 明大明治 1    
 
都目黒   0   東京高専 1   都田無 2  
6 1 2
都桜修館 3   聖学院 6   早大学院 6  
     
           
     
都城東       日大一         都小平台    
6 6 11  
芝浦工大高 3 2 修徳 八王子実践 2 0 創価 都大島海洋国際 0 5 都小
平台
       
高輪     攻玉社     巣鴨    
7 3   5 1   4 1  
都橘 0 6 都小平西 7 2 都成瀬 11 0
     
修徳 12   創価 15   都富士森 13  
  球場:修徳   球場:創価   球場:明大明治
第22ブロック 第23ブロック 第24ブロック
大東学園       本郷       独協  
  0 1 0
城北   6 1 正則
学園
都小平南   0 0 早稲
田実
正則 7 10 日大
2 7 1
成城 7   都立川 1 日大二 4    
 
都荒川商   8   早稲田実 16   目黒学院 0  
3 6 2
正則学園 4   実践学園 0   都赤羽商 9  
     
           
     
都荒川工       都井草         順天    
1 6   8
都片倉 11 7
片倉
都北豊島工 0 12
井草
豊島学院 1 2 大成
       
都杉並     都西     東京    
3 0   5 1   27 4  
多摩大目黒 0 6 都大泉 3 1 都三商 0 0
     
啓明学園 3   かえつ有明 6   大成 2  
  球場:都片倉   球場:早稲田実   球場:日大二
プリンタ用画面
友達に伝える
投票数:136 平均点:5.81
作成:2011-9-4   更新:2011-9-25      閲覧数:19892  
前
秋季千葉大会 千葉英和が優勝
カテゴリートップ
2011年 秋季都道府県大会
次
秋季神奈川大会 横浜が優勝

投稿ツリー



コメント一覧


↑PageTop
Copyright (c) 2008-2017 高校野球-info. All Rights Reserved. | Design by PAGE design lab.