HOME  >  高校野球情報  >  2011年  >  2011年 秋季大会  >  2011年 秋季都道府県大会  >  秋季北海道支部大会

2011年 秋季北海道大会

第64回秋季北海道高校野球大会 支部予選

期日:各支部大会参照
参加校:221校
備考:10支部で予選が行われ、勝ち抜いた19校が全道大会(北海道地区大会)進出
関連リンク:2011年秋季大会一覧

道大会進出校 一覧

支部 A B C D
札幌支部 札幌新川
(5年ぶり4回目)
札幌龍谷
(初)
北海
(6年連続37回目)
札幌第一
(3年連続19回目)
室蘭支部 北海道栄
(2年連続14回目)
静内
(初)
- -
函館支部 函館工
(4年ぶり20回目)
函館大有斗
(4年連続33回目)
- -
小樽支部 北照
(11年連続33回目)
- - -
空知支部 滝川西
(3年連続16回目)
- - -
旭川支部 旭川工
(3年連続9回目)
富良野
(45年ぶり6回目)
- -
名寄支部 天塩
(23年ぶり3回目)
- - -
北見支部 女満別
(2年連続2回目)
北見商
(28年ぶり2回目)
- -
十勝支部 白樺学園
(7年連続10回目)
帯広柏葉
(46年ぶり10回目)
- -
釧根支部 釧路工
(2年連続12回目)
武修館
(2年ぶり5回目)
- -

札幌支部予選

期日:平成23年9月5日〜13日
参加校:62校
備考:4校が道大会進出
会場:札幌円山球場札幌麻生球場千歳球場

チーム名 1回戦 2回戦
決勝
代表
決定戦
  道大会
進出
  代表
決定戦

決勝
2回戦 1回戦 チーム名
A B
    石狩翔陽
    4
札幌東豊               3 3 札幌西
  2  
札幌開成   14 3 3 4 札幌旭丘
11 3
札幌南陵 0     A   2 札幌北陵
  札幌
新川
 
札幌西陵     4 6 3 5   札幌光星
0 6
札幌新川 10 5 4 3 大麻
 
札幌東   0     0 文教大明清
0 0
札幌手稲 5       14 札幌拓北
  B
札幌啓成     2   札幌
龍谷
  8   北海学園札幌
1   8
恵庭北 13 4   1 1 あすかぜ
 
札幌新陽   5 3 9 3 札幌龍谷
1 4
札幌山の手 2     2 北星大付
 
札幌稲西     8     5   尚志学園
2 13
野幌 7 0 2 1 札幌啓北
 
立命館慶祥   10         9 東海大四
2 9
札幌大谷 3     2 札幌稲雲
 
C D
                      札幌東陵
0
札幌月寒   0 6 琴似工
  2      
札幌北斗   11 2 8 3 札幌第一
0 15
札幌日大 10     C     1 千歳北陽
  北海
札幌篠路     4 4 9 0   札幌静修
6 4
札幌清田 3 0 1 2 千歳
 
北海   5     9 札幌北
3 0
江別 0     10 国際情報
  D
札幌白石       0   札幌
第一
  4 石狩南
7   4
札幌白陵 2 4 6 5 札幌南
   
札幌丘珠   1 2 4 8 北広島
4 1
札幌真栄 1     8 恵庭南
 
札幌平岡   5     7   札幌創成
4 6
札幌平岸 3 0 0 0 札幌藻岩
 
北広島西   7       3 札幌厚別
2 3
札幌工 6   1 とわの森
 

PageTop↑

室蘭支部予選

期日:平成23年9月10日〜17日
参加校:23校
備考:2校が道大会進出
会場:室蘭新日鉄球場(Bブロック)、苫小牧市営緑ヶ丘球場(Aブロック)

チーム名 1回戦 2回戦 準決勝 決勝 道大会
進出
  決勝 準決勝 2回戦 1回戦 チーム名
A B
                  苫小牧東
    2
伊達緑丘     8 3 静内
7 17
苫小牧南 1 1   0 伊達
    A  
苫小牧工   4 10 北海
道栄
5 7     鵡川
3 10
北海道栄 6 10   10 0 苫小牧西
 
苫小牧高専   0     0 白老東
   
     
     
  0   4  
    B    
駒大苫小牧     静内     富川
  3   0
苫小牧中央   7 0 5 10 室蘭東翔
1 11
室蘭栄 0     1 厚真
 
室蘭大谷 4     8     室蘭清水丘
5   0
室蘭工 4 10     10 5 浦河
 
登別大谷   0     0 登別青嶺
   

PageTop↑

函館支部予選

期日:平成23年9月11日〜18日
参加校:25校
備考:2校が道大会進出
会場:函館オーシャンスタジアム

チーム名 1回戦 2回戦
決勝
決勝 道大会
進出
  決勝
決勝
2回戦 1回戦 チーム名
A B
函館大柏稜                   長万部
  11   1
南芽部   0 0 11 12 函館商
0 11
七飯 32   函館
    0 奥尻
 
檜山北     1 8 2 6 福島商
0   3
函館工 2 2 10 13 函館西
 
函館水産   0     9   知内
0  
函館大谷 10      
  3   函館
大有
  10
江差             函館高専
  2 12
大野農   6 7 0 6
3 1
函館稜北 10     2 八雲
 
函館中部     8     10 上磯
7   1
市立函館 3 3 6 15 函館大有斗
 
函館ラ・サール   5     0   松前
   

PageTop↑

小樽支部予選

期日:平成23年9月14日〜18日
参加校:11校
備考:1校が道大会進出
会場:小樽市営桜ヶ丘球場

チーム名 1回戦 2回戦
決勝
  決勝  
決勝
2回戦 1回戦 チーム名
蘭越         小樽水産
  0 北照   7
小樽湖陵   7 3 11 4 小樽工
3 11
倶知安 4     5 寿都
  7 0
北照     10     0 小樽桜陽
32   2
真狩 0   7 3 倶知安農
 
      8   岩内
   

PageTop↑

空知支部予選

期日:平成23年9月13日〜18日
参加校:13校
備考:優勝校が道大会進出
会場:砂川市営球場

チーム名   1回戦
決勝
決勝   道大会
進出
  決勝
決勝
1回戦   チーム名
          芦別
  11
深川西     7 1 奈井江商
  3
岩見沢西   1 2 滝川
西
2 2 深川東
6 1
美工尚栄 7     4 岩見沢農
  3 1
岩見沢緑陵     7     11 駒大岩見沢
7   5
月形 2 2 2 0 岩見沢東
 
滝川西   3     6 滝川工
     
       
 

PageTop↑

旭川支部予選

期日:平成23年9月7日〜11日、16日〜18日
参加校:22校
備考:2校が道大会進出
会場:東光スポーツ公園野球場(旭川ドリームスタジアム)、旭川市スタルヒン球場(芝の張り替えなどで使用禁止)

チーム名 1回戦 準々
決勝

決勝
決勝 道大会
進出
  決勝
決勝
準々
決勝
1回戦 チーム名
A B
旭川商                 旭川実
  4 3
羽幌   3 1 A 7 2 上富良野
2 旭川
1
旭川北 3   0 旭川東
   
旭川西   6 0 0 0   旭川龍谷
11   13
留萌 0   7 2 旭川凌雲
   
  4   留萌千望
  B    
旭川工     8   富良
  3  
  3    
旭川東栄   0 6   富良野緑峰
1 5
旭川大高 4   4 1 旭川南
 
旭川農     5     6 旭川明成
8   1
上川 1 5 7 4 富良野
 
旭川高専   1     0   東川
   

PageTop↑

名寄支部予選

期日:平成23年9月7日〜11日
参加校:9校
備考:1校が道大会進出
会場:稚内市大沼球場

チーム名 1回戦 2回戦
決勝
  決勝  
決勝
2回戦 1回戦 チーム名
       
    天塩    
名寄     枝幸
1 0
名寄産 6 0 2 7 稚内大谷
  10 2
豊富     2     3 士別翔雲
0 11
天塩 6 4   0 利尻
   
稚内・
稚内商工
  1      
   

PageTop↑

北見支部予選

期日:平成23年9月10日〜18日
参加校:17校
備考:2校が道大会進出
会場:北見市東陵公園野球場

チーム名 1回戦 2回戦
決勝
決勝   道大会
進出
  決勝
決勝
2回戦 1回戦 チーム名
A B
               
     
斜里     女満
  遠軽
3 5
北見工 4 11 3 2 北見柏陽
     
小清水   1 0 2 4 美幌
4 0
留辺蘂 5     10 北見北斗
       
  4     6
    北見
     
佐呂間     網走桂陽
0 3
女満別 6 10 5 7 北見緑陵
   
津別     3     8 北見商
0   4
雄武 25   3 3 網走南ヶ丘
 
      1   紋別
   

PageTop↑

十勝支部予選

期日:平成23年9月10日〜19日
参加校:21校
備考:2校が道大会進出
会場:帯広の森野球場

チーム名 1回戦 2回戦
決勝
決勝 道大会
進出
  決勝
決勝
2回戦 1回戦 チーム名
A
本別               音更
  0   12
江陵   帯広工
25 1 0 白樺
学園
8 8 0
幕別 0       3 帯広南商
 
帯広大谷   10 10 3 3 芽室
6 8
帯広緑陵 11 2   0 上士幌
  3    
白樺学園      
       
  0      8    
    帯広
柏葉
 
広尾       帯広柏葉
1 6
帯広北 4 8 7 2 鹿追
 
足寄     7     5 帯広農
0   29
清水 11 7 2 0 士幌
  0  
池田   1   帯広三条
   

PageTop↑

釧根支部予選

期日:平成23年9月12日〜18日
参加校:18校
備考:2校が道大会進出
会場:釧路市民球場

チーム名 1回戦 2回戦
決勝
決勝 道大会
進出
  決勝
決勝
2回戦 1回戦 チーム名
A B
              武修館
      11
中標津     3 1   中標津農
5 A 11
釧路北陽 1 5 釧路
  1 釧路東
     
釧路江南   1 3 3 1 別海
5 4
標津 0     5 釧路湖陵
   
 
         
釧路明輝     5   B   1   弟子屈
12 武修
9
白糠 2 1 2 4 厚岸翔洋
   
釧路工     8     3 標茶
12 0
釧路高専 0 9   10 釧路商
   
阿寒   1      
   
プリンタ用画面
友達に伝える
投票数:125 平均点:4.24
作成:2011-8-22   更新:2011-9-21      閲覧数:25961  
カテゴリートップ
2011年 秋季都道府県大会
次
秋季青森大会 光星学院が優勝

投稿ツリー



コメント一覧


↑PageTop
Copyright (c) 2008-2017 高校野球-info. All Rights Reserved. | Design by PAGE design lab.